Новости

Снижены ставки по займам

Узнать больше: (4812) 35-08-39


 

О рекомендацииях по выбору кредитным кооперативом страховой компании

Некоторое время назад мы запрашивали у Вас информацию о страховании Вашей ответственности по договорам привлечения личных сбережений.

Многие восприняли это настороженно – как подготовку к введению обязательного требования Банка о страховании. Но напротив, Банк России не только не настаивает на обязательном страховании Вашей ответственности по привлекаемым средствам пайщиков, но напротив – предостерегает от риска заключить договора с недобросовестными компаниями.

Мы публикуем информацию Главного управления рынка микрофинансирования и методологии финансовой доступности и Департамента страхового риска Банка России с рекомендуемыми критериями выбора страховой компании. Обращаю Ваше внимание, что это только рекомендации, Вы можете и не страховать Вашу ответственность – как и было, это остается вопросом Вашего выбора. Но если Вы решите повысить таким образом надежность размещения средств в Ваших кооперативах, воспользуйтесь предложенными рекомендациями с тем, чтобы действительно застраховать возможные риски, а не использовать а «псевдострахование» только для повышения привлекательности Ваших сберегательных программ.

С уважением,
М. Овчиян

Наши телефоны

(4812) 68-35-38 
(4812) 38-52-92

Звоните нам

Наш адрес

г. Смоленск, ул. Октябрьской революции, дом 9, офис 301

Приходите к нам