Новости

Снижены ставки по займам

Узнать больше: (4812) 35-08-39


 

Уведомление о проведении общего собрания кредитных кооперативов – членов НП «СРО КК «Содействие» в форме заочного голосования

Уважаемые коллеги.

Как Вы знаете, нам надо ежегодно проводить общие собрания кредитных кооперативов, участвующих в НП «СРО КК «Содействии».

В соответствии с уставом, собрание должно быть проведено не позднее шести месяцев после окончания финансового года (т.е. конца июня), но в этом году в текучке мы совершенно упустили из виду это ограничение по срокам. Правление на своем заседании от 21.06.2012 г. (протокол № 34, п.1) приняло решение о проведении очередного общего собрания в форме заочного голосования, назначив дату приема заполненных бюллетеней на 21 августа 2012 г.

Несколько слов в обоснование заочной формы проведения собрания. Я знаю, что многие из Вас выражали заинтересованность в том, что бы собраться очно, познакомится друг с другом и получить возможность высказаться о своих ожиданиях от участия в СРО. Уважая и разделяя эту позицию, хочу отметить, что вопросы, включенные в повестку дня очередного собрания, пока не носят принципиального характера – это общие «рутинные» вопросы, вводящие Вас в курс деятельности, которую проводит и намечает к проведению СРО, а также вопросы финансовой отчетности.

Поскольку партнерство обрело статус СРО только в конце 2011 года, а до этого не несло расходов, связанных с осуществлением деятельности, то и объемы финансовой отчетности малосущественны. Что касается сметы расходов на 2012 год, то она спланирована в сложившейся структуре и составе фактически исполненных за пять месяцев 2012 г. расходов, экстраполированных на год.

Что касается вопросов текущей деятельности и планов на будущее, то мы с многими из Вас поддерживаем «горизонтальное» взаимодействие, вся информация о деятельности и продуктах деятельности СРО открыта, опубликована на сайте и распространяется циркулярно.

С другой стороны, очный сбор свыше 180 кредитных кооперативов сопряжен с организационными и финансовыми расходами, которые для многих из Вас окажутся если не непосильными, то определенно нерациональными.

Думаю, Вы согласитесь с этими доводами и поддержите идею проведения общего собрания в форме заочного голосования, а очно участников партнерства мы соберем обязательно, но позднее и по более существенным поводам.

В числе прочих документов, к этому уведомлению прикладывается бюллетень голосования, который Вы должны заполнить, подписать и направить в наш адрес до 21 августа. Формально мы должны направить этот бюллетень в Ваш адрес заказным письмом, или иным способом, подтверждающим получение Вами этой информации. Однако почтовая отправка бюллетеней Вам и обратно затянет время и создаст для нас дополнительную нагрузку. Поэтому позволю себе обратиться к Вам с просьбой:

Если Вы не настаиваете на отправке бюллетеня для голосования заказным письмом, пожалуйста, распечатайте его, заполните, подпишите и отправьте в наш адрес: 214000, г. Смоленск, ул. Октябрьской революции, до.9, офис 301. Если не затруднит, перед почтовой отправкой, отсканируйте заполоненный бюллетень и направьте скан копию по e-mail на мой адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Это позволит сократить сроки подсчета бюллетеней и, если не соблюсти, то несущественно нарушить сроки проведения общего собрания.

Если Вы хотите получить это письмо и бюллетень для голосования в оригинале, дайте знать, и мы вышлем Вам эти документы заказным письмом.

Документы выносимые на обсуждение общим собранием, прилагаются к этому письму. Если у Вас возникнут проблемы с их разархивированием, сообщите, я продублирую отправку. Вы также сможете ознакомится с этими документами на нашем сайте в разделе отчеты.

Надеюсь на Ваше понимание и участие.

С уважением,
Директор,
М. Овчиян

Наши телефоны

(4812) 68-35-38 
(4812) 38-52-92

Звоните нам

Наш адрес

г. Смоленск, ул. Октябрьской революции, дом 9, офис 301

Приходите к нам