Новости

Оборудование для систем отопления Отопительное оборудование
climatik.su

Глава 1. Основные положения

Статья 1. Задачи.

Задачами настоящего Положения являются:

а) определение сферы применения настоящего Положения;

б) определение полномочий Дисциплинарной комиссии и иных органов Партнерства по применению мер дисциплинарного воздействия к участвующим в Партнерстве кредитным кооперативам;

в) установление перечня мер дисциплинарного воздействия и определение условий и порядка их применения к кредитным кооперативам – членам Партнерства.

Статья 2. Термины и сокращения, используемые в настоящем Положении

Партнерство – Некоммерческое партнерстве «Объединение кредитных кооперативов «Содействие».

Внутренний документ Партнерства – документ, принимаемый Общим собранием кредитных кооперативов – членов партнерства и (или) Правлением партнерства, в соответствии с установленным законодательством и уставом распределением компетенции между этими органами.

Дисциплинарная комиссия - орган Партнерства, созданный и осуществляющий деятельность на основании и в соответствии с положением о нем и настоящим Положением после приобретения партнерством статуса саморегулируемой организации кредитных кооперативов.

Меры дисциплинарного воздействия  - предусмотренные настоящим Положением меры ответственности кредитного кооператива – члена Партнерства за совершение им дисциплинарного нарушения.

Дисциплинарное нарушение - деяние, за которое в соответствии с настоящим Положением установлена дисциплинарная ответственность.

Производство (процесс) - дисциплинарное производство (дисциплинарный процесс), осуществляемое в соответствии с настоящим Положением.

Копия выписки из протокола заседания Дисциплинарной комиссии - документ, содержащий формулировку решения Дисциплинарной комиссии, принятого по вопросу о привлечении к дисциплинарной ответственности участвующего в Партнерстве кредитного кооператива.

Статья 3. Действие настоящего Положения

1. Настоящее Положение, все изменения и дополнения к нему вступают в силу после утверждения Общим собранием кредитных кооперативов – членов партнерства. Положение начинает действовать после приобретения партнерством статуса саморегулируемой организации кредитных кооперативов и внесения сведений о нем в государственный реестр саморегулируемых организаций кредитных кооперативов. 

2. Изменения и дополнения к настоящему Положению, смягчающие или отменяющие ответственность за дисциплинарные нарушения, имеют обратную силу в отношении кредитных кооперативов, совершивших дисциплинарные нарушения, до вступления в силу соответствующих изменений и дополнений.

3. Изменения и дополнения к настоящему Положению, отягчающие ответственность за дисциплинарные нарушения, не могут иметь обратной силы в порядке, указанном в п. 2 настоящей статьи.

4. Действие Положения распространяется на кредитные кооперативы – члены Партнерства.

5. Меры дисциплинарного воздействия могут быть применены к участвующему в Партнерстве кредитному кооперативу не иначе, как в порядке и по основаниям, предусмотренным настоящим Положением.

Статья 4. Полномочия Партнерства по применению мер дисциплинарного воздействия

В соответствии с законодательством, уставом и настоящим Положением, осуществляя свою деятельность Партнерство обладает следующими полномочиями по применению мер дисциплинарного воздействия:

а) устанавливать принципы, основания и порядок привлечения участвующих в партнерстве кредитных кооперативов к дисциплинарной ответственности;

б) определять виды и порядок применения мер дисциплинарного воздействия;

в) привлекать входящие в Партнерство кредитные кооперативы к дисциплинарной ответственности;

г) разрабатывать и вносить изменения и дополнения в настоящее Положение.

Статья 5. Органы Партнерства, уполномоченные рассматривать дела о дисциплинарных нарушениях, их компетенция

1. Дела о дисциплинарных нарушениях рассматриваются Дисциплинарной комиссией в порядке, установленном настоящим Положением и Положением о дисциплинарной комиссии.

2. Правление принимает решения об исключении кредитных кооперативов из членов Партнерства по представлению Дисциплинарной комиссии.

3. Правление уполномочено рассматривать жалобы на решения Дисциплинарной комиссии в порядке, установленном настоящим Положением. Решения Правления по таким жалобам могут быть обжалованы в Общее собрание кредитных кооперативов – членов Партнерства.

4. Другие органы Партнерства, не указанные в настоящей статье, не вправе рассматривать дела о дисциплинарных нарушениях.

Прайс-лист на услуги. Инженерные программы и др.
777-0-777.ru