Новости

Алюминиевые окна! Завод в Москве: пластиковые раздвижные окна . Пластиковые окна Rehau.
okna-alba.ru

2. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ КОНТРОЛЬНОЙ КОМИССИИ И ОСУЩЕСТВЛЯЕМЫЕ ЕЮ ФУНКЦИИ

2.1. Целью деятельности Контрольной комиссии является получение объективной информации о финансовом состоянии кредитных кооперативов – участников Партнерства, легитимности и обоснованности проводимой         ими операционной политики. Эта цель достигается посредством регулярного обобщения и анализа текущей финансовой и операционной отчетности, представляемой входящими в Партнерство кредитными кооперативами в установленных в Партнерстве форматах, проведения очередных и внеочередных проверок деятельности входящих в Партнерство кредитных кооперативов.

2.2. Работой Контрольной комиссии руководит ее Председатель. Председатель и члены Контрольной  комиссии исполняют свои функции на безвозмездной и добровольной основе.

2.2.1. Председатель Дисциплинарной комиссии осуществляет следующие функции:

  • Разрабатывает внутренние нормативные документы контрольной комиссии, разрабатывает и участвует в разработке  внутренних нормативных документов Партнерства, касающиеся процедур и порядка осуществления деятельности Контрольной комиссии;
  • Разрабатывает и представляет на утверждение Директору партнерства план очередных проверок кредитных кооперативов – членов Партнерства и несет ответственность за его исполнение;
  • По основаниям, предусмотренным п. 12.3 Устава организует проведение внеплановых проверок и отвечает за из проведение;
  • Своевременно отчитывается по результатам проведенных проверок, информирует органы и должностных лиц Партнерства о деятельности комиссии, материалов обобщения и анализа отчетности, поступающей от кредитных кооперативов – членов Партнерства, результатах проведенных комиссией  проверок и вынесенным по ним заключениям, Регулярно систематизирует и обновляет представляемую Директору информацию о деятельности  Контрольной комиссии для размещения на сайте НП «ОКК «Содействие»..
  • Запрашивает у членов, органов и должностных лиц Партнерства, третьих лиц информацию, необходимую для выполнения целей и осуществления функций комиссии;
  • Подписывает все документы от имени комиссии;
  • Обеспечивает взаимодействие членов комиссии с членами, органами и  должностными лицами Партнерства, органами и должностными лицами входящих в Партнерство кредитных кооперативов;
  • Выполняет иные функции, предусмотренные настоящим Положением и иными документами Партнерства, направленные на обеспечение выполнения функций комиссии, реализацию  уставных целей и задач Партнерства.

2.2.2. В случае временного отсутствия Председателя Контрольной комиссии, его полномочия переходят к заместителю председателя комиссии, избираемого из состава членов комиссии. 

2.2.3. К функциям секретаря Контрольной комиссии относится:

  • Подготовка документов по вопросам, выносимым на рассмотрения заседания Контрольной комиссии, проектов заключений и иных документов, принимаемых по результатам рассмотрения  Контрольной комиссией;
  • Оформление протоколов и выписок из протоколов заседаний Контрольной комиссии, рассылка документов;
  • Систематизация и архивирование документов и материалов Контрольной комиссии, в том числе материалов текущей отчетности, поступающей от кредитных кооперативов – членов Партнерства, результатов обобщения и анализа этой отчетности;
  • Выполнение иных функций по поручению Председателя Контрольной комиссии.

2.3. Учет и регистрация входящих документов, учет, регистрация и рассылка исходящих документов Контрольной комиссии, а также иные функции секретаря Контрольной комиссии осуществляются лицом, осуществляющим функции делопроизводителя Партнерства.

2.4. Срок полномочий членов Контрольной комиссии составляет 3 (три) года. По истечении указанного срока полномочия членов Контрольной комиссии продлеваются решением Правления, либо Правление определяет новый состав Контрольной комиссии. Срок полномочий каждого члена Контрольной комиссии может продлеваться неограниченное количество раз. 

2.5. По решению Правления, членство в Контрольной комиссии может быть прекращено:

  • в случае отзыва члена комиссии со стороны кредитного кооператива - члена Партнерства;
  • в случае, если член комиссии не явился на заседание без уважительной причины более 2 (двух) раз подряд или оказался не в состоянии выполнять свои функции (по мнению руководителя комиссии);
  • при обнаружении конфликта интересов члена комиссии или его заинтересованности в разрешении дела (по мнению руководителя комиссии);
  • по собственному желанию члена комиссии.

Членство в Контрольной комиссии прекращается по решению Правления с одновременным назначением нового члена комиссии.

2.7. Заявление члена комиссии или ее Председателя о прекращении членства лица в Контрольной комиссии направляется на имя Председателя Правления.

2.8. Информация о персональном составе Контрольной комиссии и изменениях в нем размещается на сайте Партнерства в сети Интернет по адресу: http://www.smolfinance.ru/okk.html.

2.9. Контрольная комиссия собирается на свои заседания по мере необходимости рассмотрения и принятия решений по вопросам, отнесенным к ее компетенции.  Контрольной комиссия ежегодно, а также по мере необходимости – по запросам Правления, отчитывается перед  Правлением о своей деятельности.

Студия интерьера. Кулинарные блоги.
idcdiscount.ru