Новости

Снижены ставки по займам

Узнать больше: (4812) 35-08-39


 

Статья 14. Информирование акционеров о проведении собрания

14.1. Сообщение о проведении Общего собрания акционеров должно быть сделано не позднее чем за 20 дней, а сообщение о проведении Общего собрания акционеров, повестка дня которого содержит вопрос о реорганизации Общества - не позднее чем за 30 дней до да-ты его проведения.

14.2. В указанные в п. 14.1. настоящего Устава сроки сообщение о проведении Общего собрания акционеров, а также бюллетени для голосования должны быть направлены каждо-му лицу, указанному в списке лиц, имеющих право на участие в Общем собрании акционе-ров, заказным письмом или вручены каждому из указанных лиц под роспись.

14.3.В течение 20 дней, а в случае проведения Общего собрания акционеров, повестка дня которого содержит вопрос о реорганизации Общества, в течение 30 дней до даты прове-дения собрания акционеров, лицам, имеющим право на участие в собрании, должна быть предоставлена для ознакомления следующая информация:

- годовая бухгалтерская отчетность, в том числе заключение аудитора;

- заключение ревизора Общества по результатам проверки годовой бухгалтерской отчетности;

- сведения о кандидате (кандидатах) в исполнительный органы Общества, в ревизо-ры Общества;

- проект изменений и дополнений, вносимых в Устав Общества, или проект Устава Общества в новой редакции;

- проекты внутренних документов Общества;

- проекты решений Общего собрания акционеров, а также иную дополнительную информацию, предусмотренную действующим законодательством РФ.

Указанная информация (материалы) должна быть доступна лицам, принимающим уча-стие в Общем собрании акционеров, во время его проведения в помещении по месту распо-ложения единоличного исполнительного органа Общества.

14.4. Акционер вправе участвовать в работе Общего собрания акционеров лично или через представителя. Полномочия представителей оформляются в порядке, установленном законодательством.