31 марта 2012 г. в 11-00 будет проводиться очередное общее собрание акционеров ОАО «Смоленский центр…
Наша лизинговая компания приняла участие в конкурсе, проводимого журналом ЛИЗИНГ Ревю, "Самая красив…
14 августа наша страна отмечает День Строителя. Наша лизинговая компания поздравляет с праздником вс…
Наша лизинговая компания представляет программу приобретения автомобилей для сотрудников предприятий…
Журнал «Лизинг ревю» проводит акцию «10 самых красивых сделок». Наша лизинговая компания ОАО "Смолен…
21.1. Ревизионная комиссия (ревизор) «Центра».
21.1.1. Текущий и перспективный контроль за финансово-хозяйственной деятельностью «Центра», осуществляется Ревизионной комиссией «Центра». По решению Общего собрания акционеров членам Ревизионной комиссии в период исполнения ими своих обязанностей могут выплачиваться вознаграждения и (или) компенсироваться расходы, связанные с исполнением ими своих обязанностей в размере, установленном общим собранием.
21.1.2. Ревизионная комиссия «Центра» избирается Общим собранием сроком на один год из числа акционеров «Центра» и их представителей в количестве, установленном Общим собранием. В Ревизионную комиссию не могут быть избраны члены Совета директоров, а также другие лица, занимающие штатные должности в «Центре», замещаемые по выбору Общего Собрания или Совета Директоров. Акции, принадлежащие членам Совета Директоров, или лицам, занимающим должности в органах управления «Центра», замещаемые по выбору Общего собрания акционеров или Совета Директоров, не могут участвовать в голосовании при избрании членов ревизионной комиссии.
21.1.3. Лица, обладающие в совокупности не менее 20 процентами голосов, имеют право избирать одного члена Ревизионной комиссии, причем эти лица уже не принимают участия в выборе прочих членов Ревизионной комиссии. Генеральный директор по освобождении его от должности, не может быть избран в члены Ревизионной комиссии в течение года со дня прекращения его полномочий. Допускается неоднократное назначение членов Ревизионной комиссии на очередной срок.
21.1.4. Ревизионная комиссия обязана не позже, чем за месяц до дня Общего собрания, приступить к проверке деятельности «Центра», Совета Директоров и Генерального директора, состояния денежных средств и имущества «Центра», а также к ревизии относящих к отчету и балансу книг, счетов, документов, всего делопроизводства «Центра». По проверке отчета и баланса Ревизионная комиссия представляет по ним свое заключение в Совет Директоров и Генеральному директору, которые выносят его на рассмотрение Общего Собрания с объяснениями на последовавшие со стороны Ревизионной комиссии замечания. Ревизионной комиссии предоставляется право, с разрешения общего собрания привлекать экспертов из числа лиц, не занимающихся какие-либо штатные должности в «Центре», а также независимых аудиторов. Ответственность за действие привлеченных специалистов несут члены Ревизионной комиссии. Кандидатура аудитора утверждается Общим собранием акционеров «Центра».
21.1.5. Ревизионная комиссия проводит ежегодные плановые ревизии и отчитывается перед Общим собранием Акционеров. По решению Общего собрания Акционеров, обладающих в совокупности не менее 10% голосов могут быть произведены внеплановые ревизии и проверки.
21.1.6. Ревизионная комиссия может производить осмотр и ревизию всего имущества «Центра» на местах и проверку произведенных в течение года работ, равно как и соответствующих расходов «Центра», Совета Директоров, Генерального директора. Генеральный директор и Совет Директоров обязаны оказывать Ревизионной комиссии необходимое содействие, предоставлять все материалы и документы, необходимые для осуществления ревизий, и обеспечивать условия для их проведения.
21.1.7. Ревизионная комиссия имеет право требовать, в случае признанной ею необходимости, созыва чрезвычайного Общего собрания Акционеров в соответствии с пунктом 14.9. настоящего Устава.
21.1.8. Члены Ревизионной комиссии имеют право присутствовать на заседаниях Совета Директоров «Центра».
21.1.9. Ревизионная комиссия должна вести подробные протоколы всех имевших суждений и заявленных особых мнений отдельных членов комиссии. Протоколы, как и все доклады и заключения Ревизионной комиссии, должны быть вынесены Генеральным директором с его объяснениями на рассмотрение ближайшего Общего собрания Акционеров.
21.1.10. Члены Ревизионной комиссии несут ответственность за добросовестное выполнение возложенных на них обязанностей в порядке, определенным действующим законодательством.
21.1.11. В случае, если количество акционеров «Центра» на момент принятия решения об избрании контрольно-ревизионного органа не превышает пятидесяти, по решению общего собрания «Центра» вместо Ревизионной комиссии может быть избран Ревизор. В этом случае, положения настоящей главы, в части не противоречащей существу единоличного органа, распространяются на Ревизора.