Новости

Снижены ставки по займам

Узнать больше: (4812) 35-08-39


 

3. Порядок информирования акционеров «Общества» о проведении Общего собрания

3.1. Сообщение о проведении общего собрания акционеров и повестка дня делается путем рассылки письменного сообщения (заказное письмо, телекс, факс) по адресу, указанному в Реестре Акционеров Общества или путем вручения под роспись всем акционерам персонально, не позднее, чем за 20 дней до даты проведения общего собрания акционеров, а сообщение о проведении общего собрания акционеров, повестка дня которого содержит вопрос о реорганизации «Общества» - не позднее чем за 30 дней до даты его проведения.

«Общество» вправе дополнительно информировать акционеров о проведении общего собрания акционеров путем размещения сообщения на своей странице в сети Интернет.

3.2. Сообщение о проведении общего собрания акционеров должно содержать:

• полное фирменное наименование и место нахождения Общества;

• форму проведения Общего собрания акционеров (собрание или заочное голосование);

• дату, место и время проведения Общего собрания акционеров и в случае, когда в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах» заполненные бюллетени могут быть направлены Обществу, почтовый адрес, по которому могут направляться заполненные бюллетени, либо в случае проведения общего собрания акционеров в форме заочного голосования дата окончания приема бюллетеней для голосования и почтовый адрес по которому должны направляться заполненные бюллетени;

• дату составления списка лиц, имеющих право на участие в Общем собрании акционеров;

• повестку дня Общего собрания акционеров;

• порядок ознакомления с информацией (материалами), подлежащей представлению при подготовке к проведению общего собрания акционеров и адрес (адреса), по которому с ней можно ознакомиться.

3.3. К информации (материалам) подлежащей представлению лицам, имеющим право на участие в общем собрании акционеров, при подготовке к проведению общего собрания акционеров Общества, относятся:

• Годовая бухгалтерская отчетность Общества, в том числе заключение аудитора, заключение ревизора Общества по результатам проверки годовой бухгалтерской отчетности;

• Сведения о кандидатах на должность Генерального директора и ревизора Общества;

• Проект изменений и дополнений, вносимых в устав Общества или проект Устава Общества в новой редакции;

• Проекты внутренних документов Общества, проекты решений общего собрания Общества, информация об акционерных соглашениях, заключенных в течение года до даты проведения общего собрания акционеров, а также информация (материалы), предусмотренная уставом общества.

Перечень дополнительной информации (материалов), обязательной для представления лицам, имеющим право на участие в Общем собрании акционеров, при подготовке к проведению Общего собрания акционеров Общества, может быть установлен федеральным органом исполнительной власти по рынку ценных бумаг.

Информация (материалы), указанные в настоящем пункте, в течение 20 дней, а в случае проведения общего собрания акционеров, повестка дня которого содержит вопрос о реорганизации Общества, в течение 30 дней до проведения Общего собрания акционеров должна быть доступна лицам, имеющим право на участие в Общем собрании акционеров, для ознакомления в помещении по месту нахождения исполнительного органа Общества и иных местах, адреса которых указаны в сообщении о проведении Общего собрания акционеров. Указанная информация (материалы) должна быть доступна лицам, принимающим участие в Общем собрании акционеров, во время его проведения.

3.4. В случае, если зарегистрированным в реестре акционеров Общества лицом является номинальный держатель акций, сообщение о проведении общего собрания акционеров Общества направляется по адресу номинального держателя акций, если в списке лиц, имеющих право на участие в Общем собрании акционеров, не указан иной почтовый адрес, по которому должно направляться сообщение о проведении Общего собрания акционеров.