Новости

Снижены ставки по займам

Узнать больше: (4812) 35-08-39


 

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение разработано в соответствии с Гражданским кодексом РФ, Федеральным законом от 26.12.1995 №208-ФЗ «Об акционерных обществах», иными правовыми актами РФ, принятыми в пределах их компетенции, Уставом Закрытого акционерного общества «Смоленский Центр Делового Развития» (далее – Общество).

1.2. Общее собрание акционеров является высшим органом управления Общества. Общее собрание акционеров решает все вопросы, относящиеся к деятельности Общества в соответствии с его Уставом.

1.3. Общество обязано ежегодно проводить годовое общее собрание акционеров.

1.4. Годовое Общее собрание акционеров проводится в срок, определяемый решением Генерального директора, который не может быть раньше чем через два месяца и позднее чем через шесть месяцев после окончания финансового года. На годовом общем собрании акционеров Общества решаются вопросы, предусмотренные Федеральным законом «Об акционерных обществах»: об избрании ревизора, утверждении аудитора, утверждении годового отчета Общества, годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчета о прибылях и убытках, а также распределение прибыли, в том числе объявление дивидендов и объявление убытков по результатам финансового года. Проводимые помимо годового общие собрания акционеров Общества являются внеочередными.

1.5. Дата и порядок проведения общего собрания акционеров Общества, порядок сообщения акционерам о его проведении, перечень представляемых акционерам материалов (информации) при подготовке к проведению Общего собрания акционеров Общества устанавливаются Генеральным директором.

1.6. Акционеры (акционер), являющиеся в совокупности владельцами не менее чем 2 процентов голосующих акций Общества, вправе внести вопросы в повестку дня годового Общего собрания акционеров, выдвинуть кандидата в Ревизоры Общества, а также кандидата на должность Генерального директора Общества. Такие предложения должны поступить в Общество не позднее чем через 60 дней после окончания финансового года.

1.7. Предложение в повестку дня годового или внеочередного Общего собрания акционеров о выдвижении кандидатов в органы управления и контроля Общества должно содержать помимо информации, предусмотренной действующим законодательством РФ, следующие сведения о каждом кандидате в органы Общества:

- возраст кандидата;

- сведения об образовании кандидата;

- сведения о профессиональной деятельности кандидата за последние 5 лет.

1.8. Акционерами, имеющими право голоса на общем собрании, являются акционеры, полностью оплатившие то количество обыкновенных голосующих акций, на которое они подписались и внесенные в Реестр не позднее, чем за 30 дней до даты проведения общего собрания.

1.9. Решение общего собрания акционеров по вопросу, поставленному на голосование, принимается простым большинством голосов акционеров – владельцев голосующих акций Общества, принимающих участие в собрании, за исключением вопросов, для принятия решения по которым Уставом установлено квалифицированное большинство голосов акционеров. Подсчет голосов на общем собрании акционеров по вопросу, поставленному на голосование, правом голоса при решении которого обладают акционеры – владельцы обыкновенных акций Общества, осуществляется секретарем собрания.

1.10. Общее собрание акционеров Общества не вправе принимать решения по вопросам, не включенным в повестку дня собрания, а также изменять повестку дня.

1.11. Акционер вправе обжаловать в суд решение, принятое Общим собранием акционеров с нарушением требований Федерального закона «Об акционерных обществах», иных правовых актов Российской Федерации, Устава Общества, в случае, если он не принимал участия в Общем собрании акционеров или голосовал против принятия такого решения и указанным решением нарушены его права и законные интересы. Такое заявление может быть подано в суд в течение 6 месяцев со дня, когда акционер или должен был узнать о принятом решении.

1.12. Решение Общего собрания акционеров может быть принято без проведения собрания (совместного присутствия акционеров для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решения по вопросам, поставленным на голосование) путем проведения заочного голосования.

Общее собрание акционеров, повестка дня которого включает вопросы об избрании ревизора Общества, утверждении аудитора, утверждение годовых отчетов, годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчетов о прибылях и об убытках (счетов прибылей и убытков) общества, а также распределение прибыли (в том числе выплата (объявление) дивидендов, и убытков общества по результатам финансового года