Учитывая сложность получения кредитов пожилыми людьми и пенсионерами, наши кредитные кооперативы пре…
Мы привели наши документы соотвествие с требованиями закона N 190-ФЗ "О кредитной кооперации".…
18.07.2009 Государственная дума приняла ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 18.07.2009 N 190-ФЗ "О КРЕДИТНОЙ КООПЕР…
21.1. Решение о созыве очередного общего собрания и об утверждении его предварительной повестки дня принимается Правлением не позднее 45 дней до даты проведения собрания.
21.2. Внеочередное общее собрание пайщиков может быть созвано по инициативе Правления, требованию иных органов или по требованию не менее одной трети пайщиков на день предъявления требования о созыве внеочередного общего собрания. Правление, в течение пяти дней со дня предъявления требования о созыве внеочередного общего собрания, принимает решение о созыве или об отказе в созыве такого собрания. Решение Правления об отказе в созыве внеочередного общего собрания пайщиков, а также непринятие решения о созыве такого собрания в пятидневный срок могут быть оспорены лицами, требующими созыва внеочередного общего собрания, в судебном порядке.
21.3. В случае, если по истечении пятидневного срока, установленного п. 21.2, Правление не примет решение о созыве внеочередного общего собрания, такое собрание может быть созвано органами или лицами, требующими его созыва. При этом, к указанным органам или лицам переходят все полномочия Правления по созыву и проведения внеочередного общего собрания. Директор обязан в течение одного рабочего дня предоставить органам или лицам, созывающим внеочередное общее собрание, реестр пайщиков Кооператива.
21.4. В требовании о проведении внеочередного общего собрания пайщиков указываются вопросы, включаемые в его повестку дня, а также могут приводиться проекты решений по этим вопросам. В требование о созыве внеочередного общего собрания включается предложение о форме его проведения. Требование группы пайщиков о созыве внеочередного общего собрания должно содержать имена этих пайщиков и быть подписано ими.
21.5. Правление не вправе вносить изменения в указанные в требовании формулировки вопросов, включаемых в повестку дня внеочередного общего собрания, проекты решений по этим вопросам и изменять предложенную форму проведения внеочередного общего собрания.
21.6. В случае выявления не покрываемых (или частично покрываемых) резервом текущих убытков, которые превышают сумму, равную половине паевого фонда Кооператива, Наблюдательный совет или Директор обязаны потребовать созыва внеочередного общего собрания пайщиков, а Правление обязано созвать такое собрание. Внеочередное общее собрание пайщиков проводится в течение 45 дней со дня предъявления требования о проведении такого собрания.
21.7. Уведомление о созыве Общего собрания пайщиков с указанием повестки дня направляется пайщикам не позднее, чем за 30 дней до дня проведения собрания.
Пайщики уведомляются о созыве общего собрания путем публикации уведомления в газете «Смоленские новости»;
21.8. В уведомлении о созыве общего собрания пайщиков указываются:
21.9. Со дня уведомления пайщиков о созыве Общего собрания обеспечивается возможность их ознакомления с указанными в п. 23.8 информацией и материалами в головном офисе кооператива в г. Смоленске и в помещениях, где осуществляют свою деятельность территориальные подразделения Кооператива или его территориальные представители. Указанные информация и материалы также публикуются на сайте Кооператива в сети Internet. По требованию пайщика Кооператив предоставляет ему копии указанных документов на бумажных или электронных носителях. Плата, взимаемая за изготовление и предоставление таких копий, не может превышать соответствующих затрат Кооператива.
21.10. Пайщики вправе предлагать Правлению внести изменения и дополнения в повестку дня созываемого собрания не позднее, чем за пятнадцать дней до даты проведения собрания. В пределах этого срока пайщики выносят на рассмотрение Общего собрания свои заявления об обжаловании действий органов Кооператива, ущемляющие их права. Отказ в принятии к обсуждению Общим собранием таких заявлений пайщиков и в вынесении по ним решений не допускается.