Новости

Снижены ставки по займам

Узнать больше: (4812) 35-08-39


 

3. Меры защиты охраняемой КПК ВУ «Содействие 2014» конфиденциальной служебной информации

3.1. В целях обеспечения конфиденциальности охраняемой КПК ВУ «Содействие 2014» служебной информации, Председатель правления:

1.3.1. Утверждает своим приказом Перечень конфиденциальной служебной информации, охраняемой КПК ВУ «Содействие 2014» и по мере необходимости вносит в этот перечень изменения и дополнения.

1.3.2. Ограничивает доступ к конфиденциальной служебной информации, определяет круг лиц, имеющих право пользоваться документами и базами данных, содержащими конфиденциальную служебную информацию.

1.3.3. Регулирует отношения по использованию охраняемой конфиденциальной служебной информации внутренними документами и (или) условиями трудовых договоров с сотрудниками и договоров гражданско-правового характера, заключаемых с индивидуальными предпринимателями – консультантами.

1.3.4. При приеме на работу сотрудника, заключении договора гражданско-правового характера с индивидуальными предпринимателями – консультантами, привлекаемых для обеспечения деятельности КПК ВУ «Содействие 2014», если выполнение их функций связано с доступом к охраняемой служебной информации, а также при поручении указанным лицам временно осуществлять функции, связанные с доступом к служебной информации, знакомит их под расписку:

  • С установленным приказом председателя правления «Перечнем конфиденциальной служебной информации, охраняемой некоммерческим партнерством КПК ВУ «Содействие 2014».
  • С «Положением о защите от утраты и охране от несанкционированного доступа и использования служебной информации КПК ВУ «Содействие 2014», разработанного в соответствии с методами и способами защиты информационных систем третьего класса при многопользовательском режиме обработки персональных данных и разных правах доступа к ним пользователей».
  • С принятой в КПК ВУ «Содействие 2014» антикоррупционной политикой, предупреждающей угрозу возникновения конфликта интересов, в том числе в связи с неправомерным использованием служебной информации, в целях получения материальных и иных выгод заинтересованными лицами.
  • С иными установленными в КПК ВУ «Содействие 2014» мерами охраны конфиденциальной служебной информации, предупреждающими несанкционированный доступ, распространение или порчу такой информации.
  • С мерами ответственности за нарушение установленного в КПК ВУ «Содействие 2014» режима конфиденциальности охраняемой служебной информации. 

 3.2. КПК ВУ «Содействие 2014» создает работникам и привлеченным консультантам – индивидуальным предпринимателям необходимые условия, обеспечивающие соблюдение ими установленного в КПК ВУ «Содействие 2014» режима конфиденциальности охраняемой служебной информации.  

Доступ работника или привлеченного консультанта – индивидуального предпринимателя к информации, составляющей служебную тайну, осуществляется с его согласия, если это не связано с исполнением его функциональных обязанностей.

3.3. На работников и привлекаемых к обеспечению функций КПК ВУ «Содействие 2014» индивидуальных предпринимателей – консультантов налагаются следующие обязанности в целях обеспечения защиты конфиденциальной служебной информации:

3.3.1.  Соблюдать установленный в КПК ВУ «Содействие 2014» режим конфиденциальности охраняемой служебной информации.

3.3.2. Использовать служебную информацию исключительно в целях обеспечения своей деятельности в КПК ВУ «Содействие 2014». Не разглашать служебную информацию и не передавать ее третьим лицам без ведома председателя правления, не использовать такую информацию в личных целях.

3.3.3. При прекращении (расторжении) трудового договора или договора гражданско-правового характера передать председателю правления или уполномоченному им лицу имеющиеся в его пользовании материальные носители служебной информации, либо уничтожить такую информацию или удалить ее с этих материальных носителей под контролем председателя правления или уполномоченного им лица.

3.3.4. Незамедлительно сообщать председателю правления или уполномоченному им лицу об утрате или недостаче документов, содержащих служебную информацию, ключей от сейфов (хранилища), печатей, и т.п.

3.4. Наряду с указанными мерами КПК ВУ «Содействие 2014» может применять дополнительные методы и средства технической защиты конфиденциальности служебной информации.

Меры обеспечивающие конфиденциальность охраняемой служебной информации признаются разумными и достаточными, если:

  • · Исключен не санкционированный председателем правления КПК ВУ «Содействие 2014» или уполномоченным им лицом доступ к служебной информации сотрудников, привлеченных индивидуальных предпринимателей – консультантов и иных лиц.

Обеспечена возможность обработки служебной информации в целях обеспечения деятельности КПК ВУ «Содействие 2014», не нарушая установленный в КПК ВУ «Содействие 2014» режим конфиденциальности охраняемой служебной информации.