Новости

Снижены ставки по займам

Узнать больше: (4812) 35-08-39


 

1. Общие положения

1.1. Положение о конфиденциальной служебной информации, охраняемой НО «Кредитный потребительский кооператив второго уровня «Содействие 2014» (при дальнейшем изложении соответственно «Положение» и «КПК ВУ «Содействие 2014») разработано и применяется в целях защиты располагаемой и обрабатываемой КПК ВУ «Содействие 2014» информации, касающейся как деятельности самого КПК ВУ «Содействие 201», так и участвующих в нем кредитных кооперативов - пайщиков  от несанкционированного доступа, утраты, распространения и иного неправомерного использования.

1.2. Положение не ограничивает обязанность КПК ВУ «Содействие 2014» раскрывать информацию о  своей деятельности и о деятельности участвующих в КПК ВУ «Содействие 2014» кредитных кооперативов, установленную законодательством, учредительными и внутренними документами самого КПК ВУ «Содействие 2014» и кооперативов – участников, и общим принципам максимального раскрытия информации, характерным для некоммерческих корпораций.

1.3. Деятельность некоммерческих корпораций, в статусе которых созданы как сам КПК ВУ «Содействие 2014», так и участвующие в нем кредитные кооперативы-пайщики, направлена на достижение общественно полезных целей. НК КПК ВУ «Содействие 2014» ни кредитные кооперативы – пайщики, не несут самостоятельных экономических интересов, а действуют в интересах формируемых ими сообществ. Поэтому они по определению не могут быть носителями коммерческой тайны.

1.4. Положением определяются режимы охраны конфиденциальной служебной информации несанкционированное распространение которой может нанести ущерб репутации  и интересам как самого КПК ВУ «Содействие 2014», так и кредитному кооперативу – пайщику.

1.5. Установленные Положением требования распространяются на всю информацию, располагаемую и обрабатываемую КПК ВУ «Содействие 2014», независимо от вида носителя, на которой она зафиксирована.

Требования Положения обязательны для всех сотрудников и консультантов – индивидуальных предпринимателей, привлекаемых для обеспечения деятельности КПК ВУ «Содействие 2014».

1.6. Ответственным за обеспечение конфиденциальности охраняемой служебной информации является Председатель правления КПК ВУ «Содействие 2014». Он же обладает правом отнесения информации к разряду конфиденциальной служебной информации и является распорядителем такой информации.

1.7. Служебная информация КПК ВУ «Содействие 2014», на которую распространяется режим конфиденциальности, считается полученной законным способом, если она передается третьим лицам председателем правления КПК ВУ «Содействие 2014» или уполномоченным им лицом по основаниям, предусмотренным законодательством, уставом, и иными внутренними документами КПК ВУ «Содействие 2014».

1.8. Служебная информация КПК ВУ «Содействие 2014», на которую распространяется режим конфиденциальности, считается полученной незаконно, если ее получение сопряжено с умышленным преодолением установленных в КПК ВУ «Содействие 2014» мер по охране конфиденциальности этой информации, если законным способом, если распространение информации произошло вследствие умышленных действий (бездействия) работников КПК ВУ «Содействие 2014» и привлеченных им консультантов, имеющих доступ к охраняемой служебной информации, либо без умысла, но вследствие ненадлежащего исполнения ими своих обязанностей, а также если лицо, получившее такую информацию, знало или имело достаточные основания полагать, что эта информация составляет служебную тайну КПК ВУ «Содействие 2014» и передавшее ее лицо не имеет на то правовых оснований.

1.9.   Обладателем и распорядителем информации, созданной работником или привлеченным консультантом КПК ВУ «Содействие 2014» в процессе осуществления ими трудовых функций, предоставления услуг, обеспечивающих деятельность КПК ВУ «Содействие 2014», и отнесенной к разряду конфиденциальной служебной информации, является КПК ВУ «Содействие 2014».