Новости

Снижены ставки по займам

Узнать больше: (4812) 35-08-39


 

6. Сроки рассмотрения обращений

6.1. Обращения граждан и юридических лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в НК «КПК ВУ  «Содействие 2014».

Обращения, не требующие дополнительного изучения и проверки, разрешаются безотлагательно в сокращенные сроки, не позднее 15 дней.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

6.2. В порядке и сроки, установленные Банком России, НК «КПК ВУ  «Содействие 2014» предоставляет в Банк России информацию о поступивших обращениях и ответах на обращения.

6.5. В исключительных случаях, а также в случае необходимости получения НК «КПК ВУ  «Содействие 2014» дополнительных документов и материалов, необходимых для рассмотрения обращения, срок рассмотрения обращения может быть продлен не более чем на тридцать дней с уведомлением заявителя о продлении срока рассмотрения обращения.

6.6. В ходатайстве о продлении срока проверки по обращению указываются причины продления срока и срок, в который обращение будет разрешено.

Ходатайство оформляется не позднее, чем за 3 дня до истечения контрольного срока, подписывается исполнителем, и представляется для резолюции Председателю правления НК «КПК ВУ  «Содействие 2014».

6.7. В случае если материалы, необходимые для принятия решения по обращению и ответа заявителю, рассматриваются в суде, то заявителю направляется уведомление о том, что общий срок рассмотрения обращения продлевается на весь период судебного разбирательства.