Новости

Снижены ставки по займам

Узнать больше: (4812) 35-08-39


 

Раздел 10. Сотрудничество с правоохранительными органами в сфере противодействия коррупции

Сотрудничество с правоохранительными органами является важным показателем действительной приверженности Кооператива декларируемым антикоррупционным стандартам поведения.

В рамках такого сотрудничества, кооператив принимает публичное обязательство сообщать в соответствующие правоохранительные органы о случаях совершения коррупционных правонарушений, о которых Кооперативу (его работникам, консультантам и пайщикам) стало известно. Обязанность сообщать в соответствующие правоохранительные органы о случаях совершения коррупционных правонарушений, о которых стало известно Кооперативу, возлагается на Председатель правления.

Кооператив воздерживается от каких-либо санкций в отношении своих сотрудников, консультантов и пайщиков сообщивших в правоохранительные органы о ставшей им известной в ходе выполнения трудовых и членских обязанностей информации о подготовке или совершении коррупционного правонарушения.

Кооператив также сотрудничает с правоохранительными органами в следующих формах:

  •  содействует уполномоченным представителям правоохранительных органов при проведении ими инспекционных проверок деятельности Кооператива по вопросам предупреждения и противодействия коррупции;
  •  содействует уполномоченным представителям правоохранительных органов при проведении мероприятий по пресечению или расследованию коррупционных преступлений, включая оперативно-розыскные мероприятия;
  •  оказывает поддержку в выявлении и расследовании правоохранительными органами фактов коррупции, предпринимает необходимые меры по сохранению и передаче в правоохранительные органы документов и информации, содержащей данные о коррупционных правонарушениях.

Руководство, сотрудники и пайщики Кооператива не должны допускать вмешательства в выполнение служебных обязанностей должностными лицами судебных или правоохранительных органов.